Подозреваемые в угоне автопогрузчика задержаны в Нур-Султане.

Подозреваемые в угоне автопогрузчика задержаны в Нур-Султане.

Сотрудниками криминальной полиции УП района «Байконыр» столицы задержаны двое подозреваемых в угоне автопогрузчика марки «LW 300 KN», стоимостью 18 млн. тенге. 

В полицию с заявлением обратился водитель ТОО о том, что в ночное время по шоссе Алаш угнан автопогрузчик. Как рассказал мужчина, после работы он оставил машину вдоль дороги и ушел домой. Утром, обнаружив угон машины, водитель обратился в полицию. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны двое 29-летних жителя города, совершивших угон. Злоумышленники наблюдали за бесхозными автомашинами и, пользуясь отсутствием вблизи видеокамер и посторонних, разбили окно в салоне и угнали погрузчик.

Установлено, что в ночное время угнанный транспорт подозреваемые перегнали в пригородное село. В последующем они планировали продать погрузчик покупателю в другом городе за 6 млн. тенге. Для этого они договорились о перевозке с водителем грузовика «длинномера», в прицепе которого был найден угнанный погрузчик.  

По данному факту возбуждено уголовное дело. Двое подозреваемых в угоне водворены изолятор временного содержания ДП. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает граждан быть   бдительными, уходя из автомобиля, обязательно проверять все ли двери и окна надёжно закрыты. Во избежание угонов и обеспечения безопасности вашего транспорта ставить машины на охраняемые стоянки и в зоне видимости камер видеонаблюдения. Если в отношении Вас совершены противоправные действия, незамедлительно звоните по номеру 102. 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×