Полицейские Петропавловска пригласили детей к пультам видеонаблюдения

Полицейские Петропавловска пригласили детей к пультам видеонаблюдения

Экскурсию в Центр оперативного управления провели для детей в областном департаменте полиции. Юные петропавловцы  сели за пульты видеонаблюдения. Задача профилактической экскурсии – призвать детей к строгому соблюдению правил дорожного движения, продемонстрировав им работу ЦОУ.

Младшеклассники понаблюдали за ситуацией на дорогах в областном центре. Инспекторы показали, как выявляются нарушения с помощью камер видеонаблюдения. С начала года на дорогах Петропавловска с помощью камер ЦОУ выявлено более 6 тысяч нарушений. Чаще всего «всевидящее око» фиксируют такие нарушения, как разговор водителей по сотовому телефону, не пристёгнутый ремень безопасности, переход дороги в неустановленном месте. Маленькие гости областного департамента полиции сами сели за пульты и навели камеры на интересующие их улицы областного центра.

Познавательно-профилактический вояж завершился в музее областного полицейского ведомства. Также познакомились маленькие участники дорожного движения с правилами регулировщика.

Мейиржан Байкен, один из юных гостей полиции, охотно поделился впечатлениями: «Мне тут понравилось. Я познакомился с новыми друзьями и по камерам увидел весь город, свою улицу».

«Такие «живые» уроки, надеемся, будут способствовать укреплению дисциплины на дорогах и снижению детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года на дорогах  СКО с участием детей произошло 17 дорожно-транспортных происшествий», - говорит начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×