74 ДТП произошло в СКО с начала года

74 ДТП произошло в СКО с начала года

За 5 месяцев в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек погибли и 94 получили ранения. С начала года совершено 27 наездов на пешеходов, что повлекло гибель 2 и ранения 26 человек.

Нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил маневрирования, превышение скорости, несоблюдение дистанции, игнорирование сигналов регулировщика — причины ДТП могут быть различны. Пик аварийности приходится на ранний вечер — 12 ДТП с серьёзными последствиями произошло в период с 16:00 ч. до 18:00 ч., ещё 10 — с 18:00 ч. до 20:00 ч. Обращает на себя внимание тот факт, что ещё одним аварийноопасным периодом является ночь: с 00:00 ч. до 04:00 ч. — также 10 происшествий.

Ещё один тревожный показатель в анализе дорожно-транспортного травматизма — число происшествий по вине нетрезвых водителей. 11 фактов за 5 месяцев — иными словами, любители горячительных напитков в ответе примерно за каждое седьмое ДТП с тяжкими последствиями. Их самоуверенность за рулём повлекла гибель 2 и ранения 15 человек.

«Снижение аварийности на дорогах — приоритет в работе полиции, — говорит начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Анализ дорожно-транспортных происшествий служит ориентиром при корректировке маршрутов патрульной полиции, разработке планов оперативно-профилактических мероприятий. Все принимаемые меры преследуют главную цель: максимально снизить риск совершения ДТП. Призываем всех участников дорожного движения быть внимательными и неукоснительно соблюдать ПДД — это главное условие безопасности на дорогах». 

Пресс-служба ДП СКО

 Источник: https://polisia.kz/ru/74-dtp-proizoshlo-v-sko-s-nachala-goda/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

153 комментария

  1. аватар
    Byuavq 17 сентября 2023 07:55

    order cenforce 100mg without prescription <a href="https://enapocen.com/">buy generic cenforce for sale</a> chloroquine where to buy

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×