Столичные полицейские напоминают родителям об ответственности за неисполнение родительских обязанностей

Столичные полицейские напоминают родителям об ответственности за неисполнение родительских обязанностей

Сотрудниками ювенальной полиции в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, постоянно проводятся рейдовые мероприятия на территории столицы.

С начала года сотрудники подразделения за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения взрослого выявили порядка 550 несовершеннолетних находящихся ночью вне дома. По всем фактам полицейскими составлены протокола об административных правонарушениях по статье 442 КРКобАП с вынесением предупреждения.

В ночь с воскресенья на понедельник, около 02.00 часов в Сарыаркинском районе столицы по улице Акан Серы выявлен факт допущения нахождения шестнадцатилетней девочки, которая вышла от подруги. Из-за беспечности дочери, родителям пришлось выехать в Управление полиции района для выяснения обстоятельств. После проведения профилактической беседы о недопущении такого рода фактов, был составлен протокол.

Так же, за повторное допущение детей без сопровождения взрослого предусматривается  ответственность родителей. Однако решение по административному производству принимает Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних.

21 марта текущего года ночью в ходе обхода территории по проспекту Сарыарка 43 выявлен 14-летний школьник, который уже ранее в феврале месяце доставлялся в полицию за ночное нахождение без сопровождения. В отношении матери подростка было возбуждено административное производство. Мальчик был взят на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции. 

Полицейские Нур-Султана напоминают, что несовершеннолетним запрещено нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00, а вне жилища без сопровождения законных представителей с 23:00 до 6:00.

Если подросток поздно вечером возвращается домой, постарайтесь встретить его, в целях обеспечения его безопасности.

Если Вы не знаете о местонахождении ребенка, и он не отвечает на телефонные звонки, не теряя времени, незамедлительно обращайтесь в полицию. 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×