В Жамбылской области построили новый опорный пункт-дом

В Жамбылской области построили новый опорный пункт-дом

В Жамбылской области построили новый опорный пункт-дом, передает Polisia.kz.

В Бурылском сельском округе Байзакского района Жамбылской области благодаря местным исполнительным органам был построен новый участковый опорный пункт, в котором предусмотрены условия проживания самого участкового и его семьи. Подобный опорный пункт нового формата единственный на территории Жамбылской области, однако руководство ДП области не планирует останавливаться на достигнутом.

К слову, дом оснащен необходимой мебелью, техникой, средствами связи и системой видеонаблюдения. Это значит, что процесс общения с гражданами находится под постоянным контролем. Исключает это и коррупционные риски.

ʺНа данном административном участке закреплен уже три года. Работа не из легких, в обязанности входит охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности на закрепленном участке, а также оказание иной помощи населению в случае обращения или жалобы. Контингент разный, к каждому нужен индивидуальный подход, к слову на территории проживает 12 943 человека из них 72 лица состоящих на учетах в ОВД. Имеются и те граждане, кто имеет разрешение на ношение и хранение оружия, их 57 человек, необходимо следить за условиями их хранения и соблюдения законодательства РКʺ, – признался участковый инспектор Бурылского округа Байзакского района Айдын Корганбаев.

 Работа участкового требует полной отдачи, многие вызовы поступают в ночное время, и для своей семьи у него остается мало времени. Жена относиться к службе молодого супруга с пониманием, а дочь еще совсем восьми месячная кроха.
          В Жамбылской области работают 355 участковых инспекторов полиции, которые стоят на защите прав граждан, охраняют их покой и защищают от противоправных посягательств. Среди них есть и те, кто ценой собственной жизни неоднократно спасали людей, оказывали значимую помощь в борьбе с преступностью и раскрытию уголовных преступлений. Улучшение условий несения службы и повышения эффективности деятельности работы участковых инспекторов стоит на особом контроле МВД РК и ДП Жамбылской области.


Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×