В СКО 97 ювенальных полицейских вместе с детьми начали учебный год

В СКО 97 ювенальных полицейских вместе с детьми начали учебный год

 

Первое сентября — важная дата не только для учащихся и педагогов. Полицейские встречают День знаний усиленной профилактической работой. Её цель — обеспечить безопасность школьников.

Ещё в преддверии учебного года полицейские изучили дорожную инфраструктуру в окрестностях школ, оценили расположение и видимость светофоров, дорожных знаков. Рядом с новой школой в микрорайоне «Жас Өркен», которая сегодня впервые распахнула двери, обновили дорожную разметку. Рассматривается вопрос об установке нового светофорного объекта. Такое же обследование проводилось в районе каждого учебного заведения. По результатам в местные исполнительные органы направлен комплекс предложений, которые помогут предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

С началом учебного года основная работа полицейских сосредоточена на профилактике. К учебным заведениям приближены маршруты четырнадцати автопатрулей. В новом учебном году школы принимают только младшеклассников. Стражи порядка встречали детей возле школ, заходили в классы, чтобы напомнить о правилах дорожного движения. Переходить дорогу только в положенном месте и на зелёный свет, внимательно смотреть по сторонам, носить пешеходные «светлячки», то есть светоотражающие элементы. Эти простые правила помогают сберечь жизнь и здоровье. Яркие буклеты на память — чтобы лучше запомнились слова полицейских. Такие же памятки вручаются педагогам для последующей раздачи ученикам. Раздавали их и водителям на дорогах.

«Ювенальные полицейские приняли участие в классных часах, — дополняет первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. — Гостями школьников были сегодня и представители руководства местной полицейской службы. Аналогичные мероприятия проводятся в районах области. Что касается школьных инспекторов полиции, то для них наступает горячая пора. В области несут службу 97 инспекторов по делам несовершеннолетних. Начинаются поквартирные обходы неблагополучных семей, которых в области насчитывается 263, подростков, состоящих на внутришкольных учётах — их в СКО 788. Обходы будут проводиться совместно с социальными педагогами, психологами, классными руководителями. Безопасность детей может быть достигнута только совместными усилиями полицейских, педагогов и родителей».

Забота о безопасности детей всегда была одним из приоритетов полиции. В течение всего учебного года этой работе будет уделяться повышенное внимание.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×