В столице полицейские арестовали «байкеров» за нарушение режима ЧП.

В столице полицейские арестовали «байкеров» за нарушение режима ЧП.

 

Сотрудниками столичной полиции в ходе рейдовых мероприятий направленных на соблюдения карантинного режима были остановлены и задержаны 15 водителей мотоциклов марок «Suzuki», «Yamaha», «Harley-Davidson», «Kawasaki», «Honda CBR».

Каждый из них имея разрешения на передвижения по городу до работы и назад до места проживания, тем не менее, в неустановленное время продолжали ездить по городу, нарушая своими действия режим карантина. Чтобы избежать наказания, некоторые из водителей маскировали гос.номера своего транспорта шнурами и металлическими сетками.

В результате в отношении водителей за управление  транспортным средством, не отвечающим техническим требованиям и с нечитаемыми или несоответствующими требованиям национального стандарта госномерами составлены административные протокола по статье 590 КРКоАП. Одного водителя привлекли к ответственности за управление мотоциклом без номерных знаков.

Кроме того, полицейскими в вечернее время задержан  32-летний водитель мотоцикла марки «Suzuki», за проезд на запрещающий свет светофора. В ходе проверки документов на мотоцикл, у водителя отсутствовал страховой полис.  По решению суда водитель арестован на 5 суток, за нарушение режима чрезвычайного положения по статье 476 ч.1 КРКоАП. Также он привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД.

В отношении 5 водителей, за нарушение режима чрезвычайного положения возбуждено административное производство по ст.476 ч.1 КРКоАП («Нарушение режима чрезвычайного положения»), из них 1 водитель арестован на 5 суток. За нарушение правил дорожного движения все водители привлечены к административной ответственности.

Транспорт нарушителей – мотоциклы, водворены на коммунальную стоянку.

 

Пресс-служба ДП Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×