За сутки в Таразе выявлено более 60 нарушений режима карантина

За сутки в Таразе выявлено более 60 нарушений режима карантина

Только за 17 апреля по области зарегистрировано 64 нарушителя, из которых трое обошлись предупреждением, на 18 человек наложены штрафы, десять арестованы, остальные дела направлены на рассмотрение в суды, сообщает Polisia.kz.

Всего по области с начала введения режима ЧП выявлено 372 нарушения, из них 370 – по ст. 476 КоАП РК и два – по ст. 478 КоАП РК. Из числа нарушителей 26 получили предупреждения, 148 оштрафованы, 61 арестован, остальные дела направлены на рассмотрение в суды.

В период карантина сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области контролируется выезд и въезд на территорию областного центра, районов, сельских населенных пунктов, ограничение перемещения личного транспорта, выход из жилища жителями за исключением случаев необходимости, выход из жилища лицам старше 65 лет и лицам, не достигшим восемнадцати лет, без сопровождения, проведение семейных мероприятий по месту проживания, режим работы ярмарок, рынков продовольственных, непродовольственных товаров, автомобильных, вещевых, скотных рынков и других объектов с массовым скоплением людей.

Согласно решения городского штаба, с 17 апреля в городе Тараз полностью приостановлено движение городского транспорта. На личном автомобиле разрешено передвигаться только с 08.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00. В остальное время движение автотранспорта запрещено даже со справками.

К административной ответственности будут привлекаться лица, не соблюдающие режим карантина.

Департамент полиции Жамбылской области просит население региона отнестись серьезно и ответственно к требованиям введенного карантинного режима, которые принимаются ради здоровья каждого гражданина и общества в целом.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×