Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения Республики Казахстан.

Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения Республики Казахстан.

 

Чингирлауским районным судом 26.03.2020г. рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя «К».

Согласно материалам дела ИП «К». 25 марта 2020 года, около 23:20 часов  в магазине реализовывал алкогольную продукцию, тем самым не выполнил требования Указа Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года №285 «О введении чрезвычайного положения в Республики Казахстан», Постановления Правительства РК «Об усилении мер по недопущению завоза и распространения короновирусной инфекции в Республике Казахстан на период пандемии» №20 от 12 марта 2020 года.

В суде за допущенное нарушение  ИП «К»  привлечен к административной ответственности по статье 476 пункта 6 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» нарушение режима или невыполнение установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения, если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, в части карантина и проведения других обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий в виде административного штрафа в размере 10 МРП на сумму 26 510 тенге.

А также в отношении указанного лица было рассмотрено еще 2 административных дело  по ст. 200 ч.1 КоАП РК за нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции, и по ст.463 ч.2 КоАП РК за занятие предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления, по которым были наложены административные штрафы, с конфискацией алкогольной продукции и приостановлением деятельности сроком на 1 месяц.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

 

                     

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×