Эффективная обратная связь с населением

Эффективная обратная связь с населением

В Послании народу Казахстана от 02 сентября 2019 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев обозначил новые шаги на пути к процветанию государства.  Эффективная обратная связь с населением -важная задача для всех государственных органов.   Общественный диалог, открытость, оперативное реагирование на нужды людей являются главными приоритетами в деятельности государственных органов. В Администрации Президента создан отдел, который будет следить за качеством рассмотрения госорганами обращений граждан, принимать по ним оперативные меры.

Для  всех государственных органов  принципиально важно,  чтобы работа с населением была на максимально высоком уровне. Стандартом в работе с людьми должна быть вежливость, честность и  открытость,  оперативность и полнота информации.

Для дальнейшего развития судебной системы, повышения доверия к судебной власти, также важна работа с населением. Каждый государственный служащий, исполняющий обязанности  в рамках своей служебной компетенции должен ответственно относиться к работе не только в плане   выполнения своих конкретных обязанностей, но и проявлять предельное внимание к каждому  человеку, обратившемуся в судебный орган. Работа по обращениям  граждан должна быть на высоком уровне, волокита, формализм не допустимы.

Люди, обращающиеся в судебные органы, часто не имеют достаточной юридической грамотности, могут   находиться в стрессовой ситуации, вследствие чего не могут четко изложить свои требования. Задача государственного  служащего внимательно относиться к каждому обращающемуся, уметь  выслушать человека, дать исчерпывающий ответ.  На обращения граждан ответы должны даваться в строгом соответствии  с Законом РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц». Обращающийся в судебный орган человек должен быть удовлетворен не только качеством  отправления правосудия, получать полную и достоверную информацию, но и заходя в здание суда, попадать в спокойную доброжелательную атмосферу, и не испытывать дополнительный стресс  от того, что кто-то его не выслушал, проявил формализм или неуважительное отношение.

В настоящий момент уже много сделано, чтобы условия в судах были более комфортными и доступными для граждан: идет  модернизация,  введено много новшеств, чтобы населению было проще и понятнее при обращении в судебные органы. Информационная система «Төрелік» позволяет в кратчайшие сроки предоставить необходимую информацию, функционирует сервис  «Судебный кабинет»,  облегчающий доступ к информации, упрощающий  процедуру подачи исковых заявлений, ходатайств, жалоб  и запросов в судебные органы,  вводится электронное судопроизводство, суды оборудованы современными фронт-офисами,  залы судебных заседаний  оснащены  системами видео-конфернц связи, что дает возможность лицам, не имеющим возможности по объективным причинам непосредственно участвовать в судебном заседании, быть полноценным участником судебного процесса, также способствует  снижению процессуальных сроков рассмотрения дел.

Инициативы Главы государства, отраженные в Послании к народу Казахстана  направлены на дальнейшее развитие, построение  гармоничного государства, возрастание стабильности и благосостояния граждан.   Цель каждого государственного служащего прилагать максимальные усилия и  вносить  свой вклад в исполнение общих задач,  обозначенных  Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании к народу Казахстана.

 

 Ермачкова Е.

   Ведущий специалист

Уральского городского суда

                                                                        

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    Бизнесbop 26 ноября 2023 19:15

    Мaкcимальная эффeктивноcть с Яндекc.Директ: Настрoйка под ключ и бесплaтный аyдит!


    Привeт, пpeдприниматeль!

    Мы знаeм, кaк вaжна каждaя рeклaмнaя кампaния для вашeгo бизнеса. Предcтaвьте, чтo вaшa peклама нa Яндeкс.Диpeкт pабoтает нa 100%!

    Наcтpoйка под ключ:

    Мы предлaгаем yслyгy "Haстpойкa Яндекc.Диpeкт пoд ключ" для тeх, ктo цeнит свoё время и рeзyльтат. Haши экcпеpты готoвы coздать и oптимизировaть вaши реклaмные кaмпaнии, чтoбы кaждый клик был шагом к yспeхy.

    Бесплатный ayдит:

    Ужe иcпользуeтe Яндекc.Диpект? Мы приглашаeм вac нa бecплатный ayдит вaшeй тeкyщей реклaмной кампании. Pacкpоeм cильные стopоны и подскажeм, как ещe можно yлyчшить вaши pезультaты.

    Прeимущeства coтрyдничеcтвa c нами:

    Peзультaт oщyтим срaзу.
    Индивидyaльный подxoд.
    Экoномия вашeгo вpемeни.
    Прoфeссиoнальнaя анaлитикa.
    Cпециaльное пpeдложeниe:

    Пpи зaказe наcтpойки пoд ключ - беcплатный пepвый меcяц обcлуживaния!

    Давайте cделaeм вaш бизнеc лидером в cети!

    Не yпустите возмoжность сделaть cвою peкламy макcимaльнo эффективной! Oтвeтьте нa это письмo, и нaши специалиcты cвяжyтcя с вами для бeсплатной кoнсyльтaции.

    Успex вашeго бизнесa в вaших pyкax!

    C yвaжeниeм,
    Вaш пaртнeр в pекламe.
    Пишите в нaшегo чат бота в тeлеграм : @directyandex_bot

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×