В Астане студентов призвали к академической честности

В Астане студентов призвали к академической честности

Каким должен быть образцовый педагог и какие требования сегодня предъявляет к нему современная молодежь? На этот вопрос, в рамках специального проекта, ответили столичные студенты – в Назарбаев университете стартовала акция «Абыройлы ұстаз».

Патриотическая акция прошла в рамках республиканского телемоста на тему «Академическая честность в контексте модернизации общественного сознания».

Мероприятие организовано по инициативе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и является уже традиционным.

В прошлом году телемост проводен в городе Астане на базе КазГЮУ. Здесь стартовал массовый флеш-моб «Адал бол», который в дальнейшем поддержали более 25000 студентов из 109 ВУЗов Казахстана. В этом году, традиционный формат меропрятия организаторы решили сохранить и инициировать новый патриотический проект.

В работе телемоста приняли участие представители общественных организаций, дипломатических миссий, депутаты Парламента Республики Казахстан, а также ректора, профессорско-преподавательский состав и студенты высших учебных заведений страны.

Участниками обсуждены вопросы модернизации общественного сознания, инструменты формирования принципов академической честности, а также технологий воспитания и развития личности.

Как отметил в рамках своего выступления Заместитель Председателя Агентства Алик Шпекбаев «Проблемма коррупции затрагивает каждого казахстанца, потому от качества полученных знаний зависит не только репутация ВУЗа, но и развитие нашего государства».

Выступление Алика Шпекбаева поддержал чемпион Олимпийских игр Рио – Де Жанейро  Дмитрий Баландин, который поделился историей своего успеха, рассказал о негативном влиянии коррупции на всех уровнях и сферах жизни общества и призвал всех студентов и педагогов быть справедливыми, честными и неподкупными.

Придерживаться таких принципов призывает и Президент Ассоциации ВУЗов Республики Казахстан Рахмен Алшанов, который презентовал модель Антикоррупционной хартии высших учебных заведений.

Хартия направлена на соблюдение принципов честности, справедливости и призывает студентов и педагогов к выработке принципа «нулевой» терпимости коррупции.

По словам Провоста Назарбаев Университета Адесиды Илесанми патриотические мероприятия позволяют студентам и педагогам взглянуть на проблему коррупции под другим углом, осознать ее пагубность и негативное влияние на развитие, как личности, так и всего общества.

По итогам мероприятия представители ВУЗов Казахстана поддержали проведение патриотической акции «Абыройлы ұстаз».

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    GubrielSaw 23 августа 2018 21:06

    Отличный сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого набирают удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

    Чтобы стать удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    достаточно просто зарегистрироваться на сервисе. >> www.like-surf.tk <<

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×