Аким Астаны встретился с жителями проблемных новостроек » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Аким Астаны встретился с жителями проблемных новостроек

Аким Астаны встретился с жителями проблемных новостроек

Аким столицы совершил рабочий объезд по территории района «Жагалау». Асет Исекешев встретился с жителями новостроек, которые озвучили актуальные и проблемные вопросы. Как выяснилось, в некоторых новых домах не работает система вентиляции, часто происходят аварийные отключения электричества, есть перебои с теплом. Кроме того, в ходе объезда были обсуждены вопросы по благоустройству дворов и подъездных путей, передает официальный сайт акимата Астаны.

В ходе совещания Асет Исекешев поручил первому заместителю Сергею Хорошуну установить регулируемый пешеходный светофор по ул. Е-16, в районе дома № 31 по ул. Ч. Айтматова и в районе МЖК, расположенного по адресу ул. Е-15, д. 3. Кроме того, жители района пожаловались и на засорение канализационных сетей. По поручению акима канализационные насосные станции по ул. Ч. Айтматова будут приняты на баланс в коммунальную собственность на обслуживание ГКП «Астана су арнасы». В кратчайшие сроки поручено завершить работы по уличному освещению и устройство тротуаров по ул. Ч. Айтматова на участке от ул. Орынбор до ул. Е-16, а также по ул. Е-16.

В ходе встречи жители сообщили, что внутри квартир холодно, постоянные перебои с теплом и подачей электроэнергии, есть жалобы и на качество построенных домов.

Асет Исекешев дал поручение первому заместителю акима Сергею Хорошуну создать специальную комиссию, проверить подачу тепла в каждой квартире, оценить и принять решение по устранению проблем.

Кроме того, аким поручил ответственным лицам рассмотреть возможность отвода земельного участка под обустройство спортивной площадки в МЖК, расположенного по адресу ул. Ч. Айтматова, д. 27, 29. В текущем году осуществить реконструкцию благоустройства дворов домов № 2, 4, 6, расположенных по адресу ул. Е-16, с установкой МАФов и спортивных тренажеров, а также обустроить парковку с твердым покрытием для автомобилей. Провести комиссионное обследование квартир на предмет строительных дефектов домов № 2, 2/1, 2/2, расположенных по адресу ул. Е-16, привести в рабочее состояние подъемные механизмы в каждом подъезде домов № 2, 2/1, 2/2, 4, 4/1, 4/2, 6, 6/1, 6/2, по адресу ул. Е-16..

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×