Мошенник занимался продажей поддельных онлайн-курсов
Подозреваемый предложил 25-летней жительнице столицы приобрести онлайн-курс по профессиональному созданию причесок. Также уверял, что после прохождения курса она сможет начать сотрудничество с зарубежными партнерами в сфере торговли одеждой. Кроме того, он обещал подарить четыре прибора для волос марки «Dyson» в качестве бонуса за покупку курса.
Доверившись словам мошенника, потерпевшая перевела на его счет около 2 миллионов тенге. Однако спустя неделю, так и не дождавшись обещанного обучения, женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась за помощью в полицию.
Сотрудники отдела криминальной полиции Управления полиции района Алматы установили подозреваемого. Выяснилось, что на его счету имеются еще 10 аналогичных эпизодов мошенничества.
В настоящее время ведется досудебное расследование.
Пресс-служба ДП г. Астаны