При поддержке Международного Союза Электроники (МСЭ) ООН прошёл круглый стол, посвящённый Региональной инициативе 2 «Кибербезопасность и защита персональных данных»

При поддержке Международного Союза Электроники (МСЭ) ООН прошёл круглый стол, посвящённый Региональной инициативе 2 «Кибербезопасность и защита персональных данных»

Астана, 27 марта. В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин, директор Бюро развития электросвязи МСЭ Космас Лакисон Завазава, Постоянный координатор ООН в Казахстане Микаэла Фриберг-Стори, генеральный директор Регионального содружества в области связи (PCC) Алексей Бородин, представители государств-члены МСЭ, а также представители «Лаборатории Касперского».

Министр цифровизации РК Багдат Мусин подчеркнул, что Форум является одной из плодотворных и идейных площадок для генерирования успешных кейсов, обмена опытом, обсуждения новых технологий и разработки совместных стратегий развития цифровой экономики.

«Мы ведём работы по становлению страны в качестве регионального цифрового хаба. Для этого у нас есть множества региональных проектов. Мы всегда открыты и готовы поддержать эффективные и прикладные предложения, создающие благоприятные и качественные условия жизни для людей наших стран на всех стадиях реализации таких проектов. Вместе мы можем преодолеть вызовы и реализовать потенциал цифровых технологий наших стран», ­­— сказал Багдат Мусин.

Каиржан Абдрахманов, менеджер по работе с госструктурами «Лаборатории Касперского», выступил одним из спикеров на круглом столе. В своём докладе он отметил роль «Лаборатории Касперского» в укреплении цифровой безопасности в Казахстане. 

«Лаборатория Касперского» в Казахстане вносит значительный вклад в укрепление кибербезопасности. Мы участвуем в рабочей группе по защите детей в Интернете совместно с МСЭ, ЮНИСЕФ и другими крупными международными организациями. В частности, мы недавно с ЮНИСЕФ и комитетом информационной безопасности МЦРИАП заключили совместный меморандум о сотрудничестве по коммуникационной кампании, в рамках которой проводим в разных городах республики мастер-классы для родителей и учителей о том, как укреплять кибербезопасность детей. Также мы оказываем поддержку социально незащищенным семьям на примере Павлодарской области, где недавно выделили лицензии программы Kaspersky Safe Kids, направленной на защиту детей в Интернете», — отметил Каиржан Абдрахманов.     

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

аватар
Leila 30 марта 2024 11:11

Hi there everyone, it's my first pay a visit at this
web page, and paragraph is really fruitful
in favor of me, keep up posting these types of
articles.

Stop by my web-site - create creatine gummies

You have made some decent points there. I looked on the internet for more info about the issue and found most people will go along with your
views on this site.

Look into my web-site: clean carts liquid diamonds,

аватар
Adriene 31 марта 2024 04:07

Hi there, i read your blog from time to time and i own a similar one and i was just
wondering if you get a lot of spam remarks?
If so how do you stop it, any plugin or anything you can advise?
I get so much lately it's driving me insane so any assistance is
very much appreciated.

my web blog :: gold coast
clear carts

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×