В СКО предпринимателей заставляли приобретать продукты по завышенной цене

В СКО предпринимателей заставляли приобретать продукты по завышенной цене

        В Антикоррупционную службу Северо-Казахстанской области обратился индивидуальный предприниматель, по факту создания административного барьера со стороны АО «СПК «Солтүстік».

        Предприниматель планировал закупить 5 наименований социально-значимых продовольственных товаров из стабилизационного фонда для реализации в сельском населенном пункте. Однако в Акционерном обществе его обязали дополнительно приобрести социальный сахар, который на 30 тенге дороже, чем у другого оптового поставщика.

        Таким образом в СПК «Солтүстік» за счет субъектов малого бизнеса реализовывали закупленные по завышенной цене продукты.

        После вмешательства Антикоррупционной службы в результате встречи со всеми заинтересованными сторонами вопрос решен положительно, а именно об исключении впредь фактов ограничения бизнесменов в равном доступе на необходимые продукты.

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×