Лишенный прав житель Каратау вновь сел за руль.

Лишенный прав житель Каратау вновь сел за руль.

31 октября 2020 года в 21.40 часов в городе Каратау на нарушение Правил дорожного движения полицейскими была остановлена автомашина марки «Ауди 100».

При проверке выяснилось, что 37-летний водитель в январе 2019 года Таласским районным судом был лишен права управления транспортным средством по статье 608 части 1 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) сроком на 3 года.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Автомашина водворена на штрафную стоянку.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 346 части 1 УК РК  (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения). 

Всего с начала года на дорогах области полицейские задержали 586 пьяных водителей.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×