Проектный офис «Шығыс – Адалдық алаңы» продолжает мониторинг в аптеках » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Проектный офис «Шығыс – Адалдық алаңы» продолжает мониторинг в аптеках

Проектный офис «Шығыс – Адалдық алаңы» продолжает мониторинг в аптеках

Проектным офисом «Шығыс – Адалдық алаңы» при региональном департаменте антикоррупционной службы  продолжает мониторинг по лекарственным средствам в регионе.

Сегодня руководитель проектного офиса Бахыт М. провела мониторинг аптек, расположенных на центральных улицах города Усть-Каменогорска.

По словам руководителя проектного офиса Маржан Бахыт:

- Зачастую жаропонижающие и противовирусные препараты жителям города не удается найти на аптечных стеллажах. В связи с чем, в последнее время наблюдается тенденция, что стали реже посещаться аптеки, лечение жители осуществляют домашними средствами.

Для восполнения дефицита лекарственных средств к нам в область поступают гуманитарные грузы из других регионов и других стран.

Буквально вчера прибыл гуманитарный груз из Республики Татарстан. В Усть-Каменогорск доставлены три тонны противовирусных и противовоспалительных препаратов. Помимо Татарстана, ранее в нашу область оказывалась гуманитарная помощь из Российской Федерации, Республики Катар и других государств. Все это распределяется по больницам и поликлиникам области для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Стоит отметить, что проектный офис находится в центре событий, касающихся нарушений по обеспечению лекарственными средствами, принятию по ним соответствующих мер, а также  поступлению и распределению гуманитарной помощи из зарубежных стран.

В этой связи, если вы столкнулись с фактами, указывающими на нарушения, связанные с реализацией лекарств, защитных масок, просим позвонить в Республиканский проектный офис «Адалдық- алаңы», миссией которого напомним, является сокращение уровня коррупции, формирование всеобщего неприятия коррупции, повышение доверия граждан к институтам государственной власти, на WhatsApp-номер +7 702 000 24 94 (Республиканского проектного офиса «Adaldyq alańy»), + 7 778 474 69 35 (проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы»).

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×