АКМОЛИНСКИЕ ГИРЕВИКИ ЗАВОЕВАЛИ «СЕРЕБРО» И «БРОНЗУ» ВО ФРАНЦИИ

АКМОЛИНСКИЕ ГИРЕВИКИ ЗАВОЕВАЛИ «СЕРЕБРО» И «БРОНЗУ» ВО ФРАНЦИИ

 

Акмолинцы представили не только регион, но и всю страну. Медали в Париже дались нелегко. Ребята стали серебряными и бронзовыми призерами, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

 Во Франции прошел чемпионат Европы по гиревому спорту. Турнир собрал свыше 200 спортсменов из 11 стран. Зачетные испытания продолжались на протяжении нескольких дней.

В состав сборной команды Казахстана вошли и акмолинские мастера гиревого подъема, а именно из Жаркаинского и Целиноградского районов.

Чтобы попасть на престижный европейский турнир, спортсменам пришлось пройти непростой путь. Они одержали победу на областных, а затем и республиканских соревнованиях. Перед этим - долгие изнурительные тренировки.

В весовой категории 68 кг. Денис Долгашов завоевал серебряную медаль. А в весе 85+ кг. у Жанболат  Алибека «бронза».

Ребята тренируются под руководством Халибек Салтаната и  Ашимова Асхата.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×