В столице участковые инспектора полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Участок» » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
В столице участковые инспектора полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Участок»

В столице участковые инспектора полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Участок»

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» проходило на территории города с 1 апреля и завершилось 30 июня. Широкомасштабное мероприятие проводилось с целью активизации работы по профилактике правонарушений и преступлений на обслуживаемых участках. Кроме участковых инспекторов полиции в широкомасштабной операции были задействованы сотрудники административной, миграционной и криминальной полиции. В течении 3 месяцев около 500 представителей государственных и общественных организаций, в том числе волонтеры, совместно с полицейскими участвовали в рейдах и обходах участков.

За три месяца сотрудниками полиции проделана  целенаправленная работа, проверены все подучетные лица, иностранные граждане и владельцы оружия проживающие на территории столицы.

Полицейскими  проверено свыше 300 тысяч квартир и более 33 тысяч частных домов. Участковые инспектора полиции раздавали жителям визитные карточки с контактами участкового и дежурных частей. В ходе ОПМ по месту жительства проверены около 7 тысяч лиц, состоящие на профилактических учетах в ОВД, граждане, склонные к антиобщественному поведению. С целью выяснения их образа жизни и поведения в быту проверены около 1800 семейных дебоширов.

В целом с начала оперативно-профилактического мероприятия к администартивной ответственности  привлечено около 18 тысяч лиц, из них за  мелкое хулиганство 971 лиц, за загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах порядка 900 граждан и более 7 тысяч лиц привлекли за нарушение миграционного законодательства РК, в том числе около 300 иностранных граждан.

Также в ходе ОПМ «Участок» за невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей около 90 родителей привлечены к административной ответственности.

                                                                 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×