Оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель-Преступник».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель-Преступник».

 

В целях предупреждения дорожно - транспортных происшествий, выявления, пресечения нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности, обеспечения охраны общественного порядка и профилактики безопасности дорожного движения Местной полицейской службой ДП г. Астаны в период с 09 по 11 ноября текущего года на территории столицы проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник».

Во время проведения ОПМ организовано патрулирование на территориях, приближенных к местам проведения массовых мероприятий и отдыха, в районе увеселительных заведений и других  общественных местах на предмет выявления лиц, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

По итогам ОПМ выявлено около 800 нарушений ПДД, из которых более 40 фактов  управления водителями ТС в состоянии опьянения, около 160 фактов за несоблюдение водителями требований дорожных знаков и разметки, более 30 нарушений за несоблюдение водителями правил пользования ремнем безопасности, около 50 нарушений правил эксплуатации транспортных средств, порядка  150 нарушений правил движения пешеходами и т.д.

 

 

Управление местной полицейской службы ДП г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×