По ЧП на KADEX-2018

По ЧП на KADEX-2018

По факту происшествия, имевшего место 24 мая  на территории Международной выставки «Каdех - 2018», Департаментом внутренних дел Астаны  проводится досудебное расследование по статье 306 УК РК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе расследования установлено, что 24 мая текущего года  выставка была открыта только для специалистов  и доступ на территорию выставки осуществлялся строго по заранее выданным пропускам. Также установлено, что пострадавший  не являлся специалистом и  не имел какого-либо отношения к организации данной выставки. Сейчас выясняется кем и когда был выдан пропуск на территорию выставки «Каdех - 2018».

В отношении подрядных организаций, осуществлявших установку и монтаж информационно-рекламного щита на территории выставки, проводятся  необходимые проверочные мероприятия, назначены экспертизы.

В день происшествия,  действительно,  поступали СМС- сообщения   об усилении ветра и ухудшении погодных условий.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ДВД АСТАНЫ

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×