Пресечена преступная деятельность начальника ОВД Атбасарского района подполковника полиции

Пресечена преступная деятельность начальника ОВД Атбасарского района подполковника полиции

Национальным бюро по противодействию коррупции в ходе расследования уголовного дела в отношении акима Атбасарского района Акмолинской области Никишова А.Н.  пресечена преступная деятельность начальника ОВД Атбасарского района подполковника полиции  Тубекова Ш.А.

Следствием установлено, что в период с июня по август т.г. Тубеков Ш.А. на системной основе получал взятки от директора ТОО «ХПП Лана» Шайкенова Е.Р. за непривлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного  законодательства.

После получения очередной взятки в сумме 400 тыс. тенге Тубеков Ш.А. изобличен в совершении преступления и 11 октября т.г.  водворен в ИВС УВД г. Кокшетау.             

В связи с полным признанием вины процессуальное задержание в отношении Шайкенова Е.Р. не применялось.   

Проводится досудебное расследование.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×