Комплаенс-офицеры Северо-Казахстанской и Жамбылской областей обменялись опытом

Комплаенс-офицеры Северо-Казахстанской и Жамбылской областей обменялись опытом

В Северо-Казахстанской и Жамбылской областях состоялся совместный онлайн семинар, посвященный практическому применению принципов комплаенс, в котором приняли участие более 130 специалистов и экспертов из более чем 50 предприятий. Мероприятие включало обсуждение ключевых вопросов, связанных с внедрением комплаенс-политик в организациях.

Руководитель филиала Первого антикоррупционного центра по Северо-Казахстанской области Руслан Асаубаев рассказал о методах выявления коррупционных рисков в процессе закупок. В ходе семинара прошли два часа активных дискуссий, в ходе которых участники обменялись практическими кейсами и опытом в этой области.

Эксперты отметили значимость повышения прозрачности и доверия в бизнес-среде, подчеркнув необходимость соблюдения закона и порядка при распространении комплаенс-практик среди частных компаний и государственных учреждений.

 Участники выразили уверенность, что внедрение и развитие комплаенс-принципов поможет укрепить корпоративную этику и повысить стандарты деловой практики в Казахстане.

Семинар стал важным шагом на пути к улучшению корпоративной культуры и развитию деловой этики в стране.

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×