Мажилисмены от «AMANAT» обсуждают с избирателями в регионах важность предстоящего референдума » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Мажилисмены от «AMANAT» обсуждают с избирателями в регионах важность предстоящего референдума

Мажилисмены от «AMANAT» обсуждают с избирателями в регионах важность предстоящего референдума

Члены Республиканского штаба партии «AMANAT» продолжают встречи в регионах. Так, депутаты от партии «AMANAT» в Мажилисе обсудили с избирателями значимость предстоящего референдума и прогрессивность выносимых на него конституционных поправок.

В беседах с населением мажилисмены особый акцент делают на разъяснении перспектив, которые раскрывают перед каждым гражданином страны политические реформы, инициированные Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым. Их главная задача - создание условий для реальной политической конкуренции, расширение участия населения в управлении страной, усиление конституционных механизмов защиты прав казахстанцев.

В столице депутаты Лариса Павловец, Саясат Нурбек, Динара Закиева во главе с вице-спикером Мажилиса Павлом Казанцевым встретились с коллективом предприятия компании «Астана-Тазалык».

В своем выступлении депутат Лариса Павловец подчеркнула, что 5 июня на референдуме у каждого казахстанца появится возможность принять реальное участие в построении успешного будущего страны.

«Учитывая значимость предлагаемых преобразований, всенародное голосование – это правильно решение, которое изначально закрепляет демократический вектор в построении Нового Казахстана. Каждый гражданин, кому небезразлична судьба страны, должен принять в участие в плебисците и сделать свой выбор», – сказала депутат. 

Депутаты также подробно остановились на значимости конкретных норм, вносимых в Основной закон страны. В частности, они обеспечивают окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике, перераспределение ряда властных полномочий, усиление роли и статуса Парламента, реформируют избирательную систему, стимулируют появление новых политических партий.  

Депутаты Мажилиса, члены фракции «AMANAT» Айгуль Нуркина, Вера Ким и Анатолий Бойчин в Павлодарской области встретились с представителями сфер образования, здравоохранения, а также с коллективом трамвайного управления города Павлодара.

«Я думаю, что референдум – это прекрасная возможность для народа Казахстана показать свою политическую зрелость и ответственность. Предлагаемые реформы в Конституцию открывают дорогу для больших демократических изменений в нашем государстве. Референдум для меня проходит первый раз в жизни. Мы с семьей планируем принять в нем участие», - поделился врач Павлодарского областного кардиологического центра Думан Изгутдинов.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×