ЗА ПОДАРКИ ГОССЛУЖАЩИМ НАКАЗАНЫ ТРОЕ ЖИТЕЛЕЙ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
ЗА ПОДАРКИ ГОССЛУЖАЩИМ НАКАЗАНЫ ТРОЕ ЖИТЕЛЕЙ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗА ПОДАРКИ ГОССЛУЖАЩИМ НАКАЗАНЫ ТРОЕ ЖИТЕЛЕЙ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В рамках проекта «ANTIКOR.LIVE» на площадке сервисного центра «Antikor ortalyǵy» в ходе онлайн-брифинга первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области Арман Бердалин напомнил о соблюдении государственными служащими антикоррупционных ограничений, в том числе по непринятию подарков в связи с исполнением служебных полномочий, и необходимости сдачи подарков в специальный государственный фонд.

«Сообщаем, что согласно законодательству об административных правонарушениях, за предоставление физическими лицами государственным служащим и лицам, приравненным к ним, незаконного материального вознаграждения, подарков, льгот либо услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет штраф в размере 200 МРП (555 600 тенге в 2020 году). А за получение госслужащими и лицами, приравненными к ним, незаконного материального вознаграждения, подарков, льгот либо услуг за действия (бездействие) в пользу лиц, их предоставивших, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 600 МРП (1 666 800 тенге в 2020 году)», - предупредил Арман Бердалин.

Отметим, в прошедшем году за предоставление незаконного материального вознаграждения 3 физических лица были привлечены к административной ответственности на общую сумму более 1 млн. тенге.

«Призываю граждан отказаться от сложившихся привычек благодарить должностных лиц материально за оказываемые государственные и иные услуги, так как данные действия могут повлечь за собой негативные последствия для обеих сторон.

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелями каких-либо коррупционных правонарушений, то незамедлительно обращайтесь в Саll-центр 1424 и сообщайте об этом. Кроме того, вы можете обратиться в территориальный Департамент по противодействию коррупции», - сказал спикер.

В преддверии предстоящих праздников Антикоррупционная служба Акмолинской области в очередной раз напоминает, что в соответствии с Законом «О противодействии коррупции» государственным служащим, а также лицам, приравненным к ним, запрещается принимать подарки и иные блага и преимущества при выполнении должностных обязанностей.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПАРТАМЕНТА АГЕНТСТВА РК ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×