АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА ВКО ПРОДВИГАЕТ ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ СРЕДИ ГОСУСЛУЖАЩИХ

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА ВКО ПРОДВИГАЕТ ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ СРЕДИ ГОСУСЛУЖАЩИХ

Добропорядочность является краеугольным камнем всей современной системы государственного управления, ориентированной на приоритет общественных интересов.

Разносторонняя консультационная поддержка помогает более комплексно подходить к разработке инновационных подходов как в противодействии коррупции, так и в масштабировании культуры добропорядочности.

Так, Антикоррупционной службы ВКО организован очередной брифинг, где спикером выступила профессор филиала академии государственного управления при Президенте РК
Г.Грызунова, также в данном брифинге приняли участие представители республиканского и областного СМИ.

По словам Г. Грызуновой исследование проводилось среди обучающихся государственных служащих в филиале АГУ при Президенте. Со слов спикера: «Если бы вам задали вопрос: «Вы порядочный человек?» То, каждый из нас ответил бы на этот вопрос утвердительно. При этом, зачастую в повседневной жизни мы об этом даже не задумываемся, многие поступки совершаем на автомате не соотнося их с моральными принципами. Говорят, что нравственность – это то, как действует человек, когда его никто не видит.

Использование превентивных мер в преодолении такой болезни, как «коррупция» – одно из приорититных направлений в антикоррупционной политике страны, направленной на формирование культуры добропорядочности всего общества. И возвращаясь к вышесказанному, эффективность антикоррупционной стратегии во многом зависит от правосознания каждого из нас, когда гражданин страны знает, что его «НЕТ!» имеет значение. Только в таком случае мы приобретем такое качество, как нулевой уровень терпимости к коррупции и реально превратимся в страну равных возможностей и равных прав, богатую и процветающую, свободную от взяточников, воров и коррупционеров».

Департаментом ежедневно в рамках реализации проекта «ANTIKOR.LIVE» проводятся прямые эфиры, брифинги и лекции в онлайн формате.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО
(Антикоррупционная служба)

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×