КАЖДЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ СЛУЧАЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ ПОДРЫВАЕТ ДОВЕРИЕ НАРОДА К АРМИИ » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
КАЖДЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ СЛУЧАЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ ПОДРЫВАЕТ ДОВЕРИЕ НАРОДА К АРМИИ

КАЖДЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ СЛУЧАЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ ПОДРЫВАЕТ ДОВЕРИЕ НАРОДА К АРМИИ

В целях профилактики коррупции среди сотрудников правоохранительных органов Антикоррупционной службой по Акмолинской области проведена встреча с личным составом территориального Департамента по делам обороны.

Руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента по противодействию коррупции области Бахытжан Амирханов проинформировал участников встречи о приоритетных направлениях деятельности Антикоррупционной службы и внесенных изменениях в антикоррупционное законодательство.

Как отметил спикер, с прошлого года введен и действует институт персональной ответственности должностных лиц за совершение коррупционных правонарушений подчиненными сотрудниками. При этом, нужно подчеркнуть, что в соответствии с законодательством РК введенные нормы распространяются на правонарушения, совершенные с 10 декабря 2019 года, то есть после вступления в законную силу соответствующих поправок. Персональная ответственность ждет и тех руководителей, которые систематически не будут принимать меры по профилактике коррупции в своих коллективах.

Также, сотрудники Департамента по делам обороны проинформированы о работе Саll-центра 1424, куда можно обратиться с информацией по имеющимся коррупционным фактам. С 15 февраля текущего года действует дифференцированная система вознаграждения за сообщение о коррупционном правонарушении в зависимости от степени тяжести преступлений.

Вместе с тем, Бахытжан Амирханов в ходе своего выступления сделал акцент на важности превенции коррупции в армейской среде, усилении работы призывной комиссии, а также прозрачности процедуры поступления в военные учебные заведения и приёма на воинскую службу по контракту.

Кроме того, сотрудникам продемонстрированы видеоматериалы, направленные на предупреждение коррупционных правонарушений.

В завершение встречи отмечено, что доверие населения к военнослужащим, и в целом, к правоохранительным органам, должно стать главным ориентиром для каждого, кто несет военную службу государству.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×