Сотрудниками криминальной полиции  задержан  31-летний житель  столицы, который под предлогом аренды квартир совершал мошенничества.

Сотрудниками криминальной полиции задержан 31-летний житель столицы, который под предлогом аренды квартир совершал мошенничества.

Свои ложные объявления мужчина размещал на сайте частных объявлений. Для привлечения клиентов он выкладывал фото квартир, скопировав заранее с чужих объявлений и указывал заниженную цену, которая бы привлекла  будущих арендаторов. По телефону, мошенник вел деликатную беседу и просил перечислить на электронный кошелек предоплату. Когда  потерпевшие перечисляли деньги, мошенник тут же удалял объявления и отключал сотовый телефон. 

Так, на уловки мошенника попались трое жителей столицы, которые в поисках аренды квартир в сети Интернет нашли  объявления. Договорившись об условиях аренды они перечислили предоплату на электронный кошелек, однако после перевода денег мобильный телефон  был отключен, а деньги ушли на неизвестный счет. Жители остались без денег и жилья, после чего обратились в полицию с заявлением.

В отношении задержанного проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК (мошенничество). 

       Чтобы не попадать на уловки мошенников в интернете, Департамент полиции г. Нур-Султан рекомендует отказаться от сомнительных сделок. Не оплачивайте за услуги или товары, не убедившись в его достоверности. 

 

                                                        Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×