Полицейских Акмолинской области призвали быть добропорядочными и неподкупными » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Полицейских Акмолинской области призвали быть  добропорядочными и неподкупными

Полицейских Акмолинской области призвали быть добропорядочными и неподкупными

 

В целях реализации превентивной антикоррупционной политики в органах внутренних дел Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области проведена встреча с личным составом территориального Департамента полиции.

В ходе встречи, известный общественный деятель Ғосман Төлеғұл, выступая в качестве председателя Регионального информационно-просветительского штаба при Департаменте по противодействию коррупции по Акмолинской области, рассказал присутствующим об основных направлениях работы данного Штаба и его значении в формировании антикоррупционной культуры граждан.

Стоит напомнить, что в конце ноября текущего года при Агентстве по противодействию коррупции создан Республиканский информационно-просветительский штаб, целью которого является построение конструктивного диалога с населением, культивирование принципов добропорядочности посредством проведения широкой информационно-просветительской работы. Штаб предусматривает проведение разъяснительных встреч с применением различных подходов для разных слоев населения. Во всех областях страны уже начали работу региональные информационно-просветительские штабы для обеспечения полномасштабного охвата населения, в том числе и в Акмолинской.

«Сейчас нами прорабатывается вопрос о привлечении гражданского общества в работу Штаба именно на районном уровне, так мы сможем обеспечить большую вовлеченность населения в вопросы противодействия коррупции», - подчеркнул Ғосман Төлеғұл.

Вместе с тем, первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы области Арман Бердалин, проинформировав сотрудников о подписанных Президентом страны новых поправках в антикоррупционном законодательстве, отметил, что теперь руководителям государственных органов необходимо еще более внимательней и ответственней относиться к вопросу предупреждения коррупции, так как на них лежит прямая ответственность за любой коррупционный проступок подчиненного и за невыполнение профилактических мер в коллективе.

Не брать и не принимать подарки в связи с исполнением служебных обязанностей в преддверии новогодних праздников также призвал Арман Бердалин, сообщив какую меру наказания понесут «дарители» и «принимающие» в противном случае.

Кроме того, участники встречи посмотрели видеоматериалы Департамента на антикоррупционную тематику.

Подводя итоги совещания, заместитель начальника Департамента полиции области полковник полиции Ерлан Оспанов доложил о принимаемых мерах по предупреждению коррупции среди личного состава государственного органа, а также отметил важность проведения подобных профилактических мероприятий как для сотрудников правоохранительных органов, так и для всех государственных служащих.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×