Перспективы применения израильских технологий  в борьбе с «электронным» взяточничеством

Перспективы применения израильских технологий в борьбе с «электронным» взяточничеством

 

28 ноября т.г. Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с представителями израильских компаний Isratech, Ergo Oriens Consultants и Triple Cyber.

Деятельность указанных организаций связана с внедрением и применением передовых технологий по обеспечению кибербезопасности, биометрической аутентификации личности,
а также с использованием новейших решений в сфере мониторинга финансово-экономических правонарушений.

В ходе встречи глава Агентства проинформировал экспертов
о проводимой антикоррупционной политике и преобразованиях
в подходах к деятельности Антикоррупционной службы.

В свою очередь, израильскими компаниями презентована методология выявления преступлений и проведения расследований
в сфере финансового мониторинга с использованием цифровых решений.

Также обсуждены перспективы применения указанных подходов в деятельности правоохранительных органов, в частности, Антикоррупционной службы.

Особый интерес вызвали вопросы предупреждения отмывания денег и «электронного» взяточничества путем отслеживания передвижения финансовых средств посредством соответствующих «маркировочных» систем.

В заключении встречи Агентством выражена готовность
к изучению израильского опыта и дальнейшей проработке совместной практики с участием заинтересованных казахстанских госорганов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×