Полицейские СКО разыскали в Москве без вести пропавшего североказахстанца » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Полицейские СКО разыскали в Москве без вести пропавшего североказахстанца

Полицейские СКО разыскали в Москве без вести пропавшего североказахстанца

Больше двух месяцев не могла найти себе место и потеряла сон жительница города Мамлютки Северо-Казахстанской области. Ее сын ушел после семейной ссоры из дома в конце января, и все это время о его местонахождении не было никакой информации. Обеспокоенная горожанка с заявлением обратилась в районный отдел полиции, где ей пообещали помочь. В первые дни проведения оперативно-розыскных мероприятий  полицейские установили, что 30-летний мамлютчанин выехал в Российскую Федерацию. Также были направлены ориентировки  во все территориальные подразделения. Однако на связь родственникам  за эти месяцы он так и не вышел. Североказахстанским оперативникам понадобилась помощь российских коллег. В апреле они установили точное местонахождение разыскиваемого в городе Москве, куда выехали для дальнейшей розыскной работы. Там североказахстанец уже прописался, устроился на работу, но предупредить своих родных не торопился.  После встречи с земляками-полицейскими он сразу позвонил родным. «Спасибо большое сотрудникам полиции. Я очень сильно переживала. Думала, вдруг что-то случилось. Полицейские все это время меня успокаивали, но я пока не услышала голос сына, не верила в благополучный исход», - с глубоким волнением рассказывает Галина Ивановна Болоташвили.

Всего с начала года североказахстанскими полицейскими установлено местонахождение 26 человек, которые ушли из дома, не сообщив близким. 9 из них были разысканы в «дежурные сутки» и возвращены родным. Три розыскных дела было заведено по пропаже несовершеннолетних. Все они установлены и возвращены в родные пенаты.

«Розыск уголовных преступников, установление местонахождения без вести пропавших – один из приоритетов в работе полицейских. За каждым разыскиваемым человеком стоят разные жизненные истории и судьбы. Задача сотрудников правопорядка – помочь всем, кто нуждается в полицейском участии», - сказал начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. 

С начала года полицейскими СКО задержано 13 уголовных преступников, в том числе 10  из категории «прошлых лет». В Акмолинской области оперативники задержали североказахстанца, который скрывался от следствия почти два года. В мае 2017 года в Айыртауском районе он совершил разбойное нападение на пенсионерку. Все его соучастники уже отбывают наказание.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×