В СКО полицейские подарили особенным детям торты в виде знаков дорожного движения » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
В СКО полицейские подарили особенным детям торты в виде знаков дорожного движения

В СКО полицейские подарили особенным детям торты в виде знаков дорожного движения

 

Североказахстанские полицейские подвели итоги пятидневной республиканской акции «Дорога равных возможностей».  В рамках акции стражи правопорядка встречались с детьми, а также проводили профилактическую работу среди водителей. 

Оригинальное занятие по Правилам дорожного движения провели сотрудники Управления местной полицейской службы ДП СКО для особенных детей. Офицеры полиции и представители «Красного полумесяца» посетили центр адаптации детей с особыми нуждами не с пустыми руками. Ребятам раздали красочные памятки с Правилами дорожного движения, рассказали о проводимой акции. Особую радость вызвали сладкие подарки от полицейских: в честь акции были испечены торты со знаками дорожного движения. За чаем дети еще раз закрепили полученные знания о том, как вести себя на дороге. 

«Мы хотим выразить благодарность сотрудникам полиции за то, что они приехали и провели такое замечательное занятие для наших детей, угостили их сладостями. Конечно же, такие занятия очень нужны, тем более для наших детей с ментальными нарушениями. Ждем сотрудников в гости и в следующий раз. Кстати, они нас пригласили в свой музей. Мы с удовольствием посетим», - отметила координатор центра для детей инвалидов «Адон-Север» Лилия Бычкова.

По словам начальника отдела Управления местной полицейской службы ДП СКО майора полиции Александра Розбах, 26 лет назад Генеральная Ассамблея ООН в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Североказахстанские полицейские проводят эту работу уже не первый год.

В рамках акции полицейские не только встречались с детьми, но и предупреждали водителей по том, что всегда нужно помнить об участниках дорожного движения с ограниченными возможностями. К слову, с начала года на дорогах области было выявлено свыше 40 нарушений части 4 статьи 597 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». К слову, санкция статьи предусматривает штраф в размере 10 месячных расчетных показателей.  

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×