Полицейскими Астаны продолжается работа по выявлению незаконной реализации пиротехники » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Полицейскими Астаны продолжается работа по выявлению незаконной реализации пиротехники

Полицейскими Астаны продолжается работа по выявлению незаконной реализации пиротехники

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника-2017» столичные полицейские  совместно с сотрудниками ДЧС  проводят разъяснительную  работу с руководителями увеселительных заведений, с дошкольными и общеобразовательными учреждениями столицы по соблюдению правил противопожарной безопасности и недопущению использования пиротехнических изделий.

Сотрудниками управления административной полиции ДВД Астаны проверены – порядка 80 объектов на территории рынков и места возможной продажи пиротехнических веществ и изделий с их применением.

            В ходе проверки выявлено 18 фактов незаконной торговли и изъято – около 4 тысяч пиротехнических изделий.

 В отношении 14 физических лиц возбуждено административное производство,

Кроме того, по фактам торговли несертифицированной продукцией подготовлены материалы для дальнейшего направления и принятия решения по ст. 415 КоАП РК (Нарушение законодательства РК в области технического регулирования) в Департамент Комитета технического регулирования и метрология по г. Астана. 

   Во избежании несчастных случаев при использований пиротехнических изделий полицейские напоминают, что при эксплуатации пиротехнических изделий запрещается: 

- использовать пиротехнические изделия с нарушением требований инструкции по применению; 

- применять пиротехнические изделия внутри зданий, помещений (если это не предусмотрено инструкцией), на открытых территориях в момент скопления людей; 

- запускать пиротехнические изделия на расстоянии ближе 20 м от любых строений; 

- запускать пиротехнические изделия под деревьями, линиями электропередачи и вблизи легковоспламеняющихся предметов; 

- использовать пиротехнические изделия при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при их использовании; 

- наклоняться над пиротехническим изделием в момент поджигания фитиля; 

- использовать поврежденные изделия и изделия с истекшим сроком годности; 

- хранить пиротехнические изделия рядом с нагревательными приборами и источниками открытого огня; 

- разбирать пиротехнические изделия, сжигать их на костре; 

- направлять пиротехнические изделия на людей и животных.

- применять детям без присутствия взрослых; 

- использовать пиротехнические изделия, находясь в нетрезвом состоянии, курить рядом с ними. 

 

 Пресс-служба ДВД Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×