#УчителяКазахстана: TikTok объявляет конкурс при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РК » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
#УчителяКазахстана: TikTok объявляет конкурс при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РК

#УчителяКазахстана: TikTok объявляет конкурс при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РК

Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok запускает конкурс #УчителяКазахстана при поддержке Министерства просвещения Республики Казахстан и Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан. Конкурс проходит третий год подряд, и в нем могут принять участие как школьные учителя, так и преподаватели колледжей и учреждений высшего образования: для участия им нужно опубликовать на платформе познавательные видеоролики о своем предмете.

В 2022 году платформа TikTok при поддержке Министерства просвещения РК впервые запустила конкурс для школьных учителей со всей страны, а в 2023 году благодаря партнерству с Министерством науки и высшего образования к участию в конкурсе были приглашены и преподаватели высших учебных заведений. Инициатива #УчителяКазахстана вдохновила множество преподавателей по всей стране начать делиться знаниями с аудиторией платформы. Победители конкурса прошлых лет, среди которых Ботагоз Омарова, Игорь Гноевой, Хайдар Мурзахметов, смогли завоевать любовь широкой аудитории, собирая миллионы лайков на свои видеоролики. По хештегу #УчителяКазахстана на текущий момент создано почти 20 тысяч публикаций.

"Конкурс #УчителяКазахстана стал для меня важной ступенью в развитии и как автора контента, и как учителя. Благодаря конкурсу я научился находить новые подходы к созданию образовательного контента и делиться своими знаниями в увлекательной форме. Это позволило мне выйти за рамки традиционного преподавания и найти способ донести сложные темы до учеников более понятно и интересно. Для меня было особенно приятно видеть, как мои ученики начали обсуждать физику, делиться своими мыслями и даже подходить с новыми идеями для экспериментов", - победитель конкурса #УчителяКазахстана 2023 года, учитель физики Хайдар Мурзахметов.

"До конкурса я год вела свой аккаунт в TikTok и у меня было 35 тысяч подписчиков, во время конкурса на меня подписалось 100 тысяч человек. Тогда я поняла, что двигаюсь в нужном направлении. Загляните под любой мой образовательный ролик - масса положительных комментариев обо мне как об учителе. Думаю, это и есть признание того, что TikTok как площадка для получения знаний - это большая подмога для подрастающего поколения. Я думала о том, что если записывать ролики как обычный учитель, то скорее всего я не смогу зацепить внимание своих молодых подписчиков. Поэтому решила - мне нужен неординарный подход! И это сыграло ключевую роль в моем продвижении в TikTok", - победитель конкурса #УчителяКазахстана 2023 года, учитель русского языка и литературы Ботагоз Омарова.

"Благодаря конкурсу #УчителяКазахстана я продолжил развивать свой аккаунт, и сейчас он пользуется достаточной популярностью у молодых специалистов, которые ищут познавательную информацию. Мой совет для начинающих авторов: если вы пользуетесь платформой, создаете контент, то очень трепетно и очень тщательно относитесь к своей деятельности в TikTok. Проверяйте каждое слово, каждое движение, которые вы выставляете на просторы интернета, и не забывайте, что вы педагоги и несете в массы добро и знания",- победитель конкурса #УчителяКазахстана 2023 года, учитель начальных классов Игорь Гноевой.

Партнерами инициативы в этом году снова стали Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования РК. Официальными амбассадорами проекта стали учитель химиии Улан Усенов @wannabeteacher, а также победители конкурса прошлого года Хамза Дәулетбек @khamza_d и Хайдар Мурзахметов @neverhaid. Амбассадоры проведут специальный вебинар для преподавателей, где расскажут о том, как создавать познавательный контент так, чтобы он был интересен широкой аудитории TikTok.

"Мы надеемся, что совместный проект с TikTok вдохновит еще больше педагогов на поиск творческих подходов к обучению и покажет, что учеба может быть увлекательной, а визуальные и интерактивные форматы помогут учителям донести материал более доступно и интересно. Надеюсь, проект принесет много вдохновения и новых идей как для педагогов, так и для учеников", - пресс-секретарь Министерства просвещения Республики Казахстан Мереке Амангелдыкызы.

"Мы уже второй год подряд поддерживаем конкурс #УчителяКазахстана. Данный проект является важным для нас, так как дает возможность преподавателям продвигать науки на широкую аудиторию, делиться знаниями в увлекательном формате и повышать интерес жителей страны к образованию. Мы рады, что TikTok стал площадкой, на которой пользователи получают доступ к знаниям и возможность расширять свой кругозор, а педагоги - развиваться в творчестве и раскрывать свои таланты с новой стороны", - заместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК Жанна Есинбаева.

К участию в конкурсе приглашаются школьные учителя и преподаватели колледжей и вузов, которые создают познавательный контент в TikTok или хотят начать его создавать. С 4 ноября по 3 декабря 2024 года участникам нужно будет публиковать на платформе короткие познавательные видеоролики, соответствующие их предмету. Важно, чтобы длительность роликов была не менее 30 секунд, использовался хештег конкурса #учителяказахстана.

В этом году победителями национального соревнования станут три участника из числа учителей или преподавателей высших учебных заведений. Их определят на основании совокупности критериев, среди которых количество лайков, количество просмотров, качество видеороликов и соответствие преподаваемой дисциплине.

Победители конкурса получат смартфоны iPhone 16 Pro, которые помогут им создавать еще более качественный видеоконтент и продолжать развиваться в TikTok. Подробные правила доступны на странице конкурса в приложении TikTok.

О TikTok

TikTok — это ведущее приложение для создания коротких видео. Наша миссия — вдохновлять людей на творчество и приносить им радость.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×