Реализуя пилотные проекты программы «Семь камней правосудия»

Реализуя пилотные проекты программы «Семь камней правосудия»

В Мугалжарском районном суде прошел брифинг на тему «Реализуя пилотные проекты программы «Семь камней правосудия», в котором приняли участие председатель суда А.Т.Анарбаев и редактор общественно-политической газеты «Мұғалжар» Ескара А.

В ходе брифинга председателем суда  дана информация представителю СМИ,  продемонстрированы и разъяснены возможности и преимущества пилотных проектов «Помощник судьи», «Ночной суд», «Семейный суд» и «Виртуальный суд», отметив их доступность и оперативность.

В ходе брифинга участник ознакомился на примере с процессом рассмотрения гражданского дела с использованием мобильной видеоконференцсвязи TrueConf, посредством которой стороны, не являясь в суд, участвовали на процессе, используя свои смартфоны.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×