Суд защитил права работника и восстановил в прежней должности

Суд защитил права работника и восстановил в прежней должности

В середине текущего года гр.А был принят на работу в Астанинский городской филиал ОО Физкультурно-спортивное общество «Динамо» на должность специалиста Специализированного учебного центра, с испытательным сроком 3 месяца.

Последующим приказом общественного объединения трудовой договор с работником расторгнут, из-за отрицательного результата работы, по словам работодателя клиенты жаловались на грубость гр.А.

Однако в ходе рассмотрения гражданского дела суду не предоставлено достаточных и допустимых доказательств, подтверждающие неудовлетворительный результат работы, связанные с квалификацией работника. Более того, суду не были предоставлены указанные жалобы клиентов.

Неудовлетворительный результат испытания должен подтверждаться объективными данными, связанными лишь с квалификацией работника поручаемой работе.

Сарыаркинский районный суд г.Астаны признал приказ о расторжении трудового договора с истцом незаконным и восстановил его в прежней должности, взыскав с  ответчика сумму задолженности за время вынужденного прогула.

Решение суда направлено к немедленному исполнению.

 

По материалам Сарыаркинского районного суда города Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×