Что такое «Закон и Порядок», рассказали полицейские студентам колледжа в СКО

Что такое «Закон и Порядок», рассказали полицейские студентам колледжа в СКО

https://youtube.com/shorts/Sck6jEewZTA

В чём суть идеологемы «Закон и Порядок»? В этом вопросе полицейские помогли разобраться студентам и магистрантам Высшего строительно-экономического колледжа в Петропавловске. Совместно с преподавателями разных учебных заведений и сотрудниками структур МВД они провели конференцию на тему «Правовое государство — главная ценность». Она прошла 10 декабря — в Международный день прав человека.

Участники широко рассмотрели историю становления Казахстана как правового государства, отметили ключевую роль Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева в формировании идеологии Закона и Порядка, на повседневных примерах из студенческой жизни показали, что если Закон — это правило, то Порядок — это результат его исполнения.

Студенты юридических специальностей задавали вопросы о правоприменительной практике, о мерах по противодействию наркопреступности, о службе в органах внутренних дел.

Чтобы заинтересовать учащихся полицейской работой, стражи порядка провели выставку вооружения специального отряда быстрого реагирования и концерт с участием вокальной группы Культурного центра департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Также на сцене полицейские-кинологи вместе с добровольцами из числа публики показали, как служебно-розыскные собаки помогают обнаружить запрещённые вещества — для этого был использован имитатор запаха каннабиноида. Офицеры СОБР продемонстрировали навыки владения боевыми приёмами, а сотрудник спецотряда Татьяна Долбышева рассказала о своём участии в международных соревнованиях спецназа, где женская команда из Казахстана заняла почётное второе место.

Кроме того, полицейские рассказали об имеющихся вакансиях, о порядке поступления на службу и в учебные заведения МВД РК. По всем вопросам трудоустройства в полицию жители СКО могут проконсультироваться в отделах полиции по месту жительства, в управлении по работе с личным составом ДП СКО (г. Петропавловск, ул. Алматинская, 55) или по телефону 8 (7152) 612-612.

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2024 INFOZAKON. Все права защищены.

×