В Западно-Казахстанском областном суде проведен семинар по изучению изменений и дополнений, внесенных в уголовный и уголовно-процессуальный законы

В Западно-Казахстанском областном суде проведен семинар по изучению изменений и дополнений, внесенных в уголовный и уголовно-процессуальный законы

В Западно-Казахстанском областном суде состоялся семинар по изучению изменений и дополнений, внесенных в уголовный и уголовно-процессуальный законы.

В мероприятии приняли участие судьи судебной коллегии по уголовным делам областного суда и посредством видеоконференцсвязи судьи районных и приравненных к ним судов.

С приветственным словом выступил и.о. председателя судебной коллегии по уголовным делам Гизатолла Кырыкбаев, открыл работу семинара и ознакомил участников с его повесткой.

Участники семинара выступили с докладами и обсудили изменения и дополнения в Законах РК по вопросам усиления защиты прав граждан
в уголовном процессе и противодействия коррупции и урегулирования сроков задержания при выдворении лиц за пределы Республики Казахстан, а также в нормативных постановлениях Верховного Суда РК.

По завершении мероприятия и.о. председателя судебной коллегии по уголовным делам Г. Кырыкбаев поблагодарил всех присутствующих за активное участие в семинаре.

С вышеуказанными Законами РК можно ознакомиться  в Законе Республики Казахстан от 19 декабря 2020 года № 385-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования сроков задержания лиц при выдворении за пределы Республики Казахстан» и в Законе Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты прав граждан в уголовном процессе и противодействия коррупции» от 19 декабря 2020 года № 384-VI, а также с нормативными постановлениями Верховного Суда можете ознакомиться по ссылке https://sud.kz/rus/legislation. 

Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×