Министр рассказал о совершенствовании системы дипломатической службы

Министр рассказал о совершенствовании системы дипломатической службы

АСТАНА, 16 октября 2018 года – Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов рассказал о развитии институционального потенциала МИД в свете установок Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

«С будущего года планируется внедрение новой модели оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы. Данная система ориентирована на конечный результат и оценку деятельности отдельно взятого сотрудника, исходя из его эффективности и результативности. В данном вопросе ключевое значение будет иметь планирование деятельности, в связи с чем необходимо ставить четкие задачи по взаимной увязке с программными документами МИД для объективной оценки дипломатов», - отметил К.Абдрахманов на совещании с сотрудниками внешнеполитического ведомства.

Министерство будет и дальше придерживаться политики «нулевой терпимости» к лицам, уличенным в совершении коррупционных правонарушений. Акцент работы на данном направлении будет сделан на максимальном снижении внутренних коррупционных рисков посредством цифровизации и автоматизации. «Наша конечная цель – полностью перевести деятельность дипломатической службы в цифровой формат и автоматизировать госуслуги, исключив, таким образом, возможное влияние человеческого фактора». Приоритетной задачей является налаживание единой информационной среды между МИД и загранучреждениями, что в значительной степени повысит оперативность взаимодействия, облегчит внутренние процедуры.

Ведомство продолжит совершенствование органов дипломатической службы, систематизацию и упорядочение кадровой политики.

Немаловажной задачей останется расширение участия казахстанцев в международных структурах, таких как ООН и ОБСЕ, что послужит наиболее эффективным способом продвижения и защиты интересов Казахстана в авторитетных глобальных институтах, формирующих международную повестку дня. Министр подчеркнул, что решение этой задачи необходимо поднять на национальный уровень, а проблему кадрового обеспечения снимать с привлечением программы «Болашақ», Минобразования, посольств и постоянных представительств Казахстана при международных организациях для работы на местах.

 

Пресс-служба

Министерства иностранных дел

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×