Первый замглавы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов посетил Жаксынский район Акмолинской области

Первый замглавы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов посетил Жаксынский район Акмолинской области

Рабочая поездка первого заместителя Председателя Агентства РК по противодействию коррупции Олжаса Бектенова в Жаксынский район Акмолинской области началась с посещения Центральной районной больницы.

В структуре Жаксынской ЦРБ действуют 1 поликлиника, 3 врачебных амбулатории, 2 фельдшерско-акушерских пункта и 19 медпунктов. Не так давно здесь был произведен капитальный ремонт фасада здания и лестничных пролетов, а в текущем году из местного бюджета выделены средства на приобретение медицинского оборудования на общую сумму 220 млн.тенге.

Далее Олжасу Бектенову представили работу Отдела Жаксынского района по обслуживанию населения регионального филиала Госкорпорации «Правительство для граждан», где ежедневно принимается порядка 150 посетителей в день.

Также первый заместитель Председателя Антикоррупционной службы посетил районный «Сервисный акимат», где ознакомился с тем, какие предусмотрены условия для комфортного обслуживания граждан и как специалистами предоставляются госуслуги в сферах сельского хозяйства, земельных отношений, занятости и социальных программ, ЖКХ, строительства, архитектуры и градостроительства.

К Олжасу Бектенову в ходе рабочего визита по вопросам в сфере сельского хозяйства и касательно разъяснения законодательства обратились жители региона. По итогам приема граждане получили соответствующие ответы на вопросы.

Кроме того, в рамках поездки первый замглавы Агентства осмотрел Спортивную школу имени Т.А. Уалиева на базе которой культивируются такие виды спорта как бокс, греко-римская борьба, волейбол, баскетбол и футбол. Спонсирует школу вице-президент региональной Федерации любительского бокса Батырбек Уалиев. Стоит отметить, Олжас Бектенов - Президент Акмолинской Федерации любительского бокса.

Одним из тренеров Спортивной школы является Олимпийский чемпион Юрий Мельниченко, который в этот день при встрече с первым заместителем Председателя Антикоррупционной службы рассказал о вкладе в привитие подрастающему поколению духовно-нравственных ценностей через физическое воспитание.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×