Кандидат в депутаты Карагандинского областного маслихата Бейбит Досжанов совместно с кандидатом в депутаты Мажилиса Парламента РК Юлией Бадиной в рамках агитационной работы провел прямой эфир в Instagram.

Кандидат в депутаты Карагандинского областного маслихата Бейбит Досжанов совместно с кандидатом в депутаты Мажилиса Парламента РК Юлией Бадиной в рамках агитационной работы провел прямой эфир в Instagram.

В ходе прямого общения кандидаты рассказали жителям о приоритетных направлениях предвыборной программы партии "Nur Otan" и проблемных вопросах, которые волнуют наших жителей шахтерского города.

Партия выступает за улучшение качества жизни карагандинцев на всех уровнях, готова работать с каждым обращением, что является крайне важным условием для дальнейшего развития города.

Какие же повседневные вопросы волнуют наших жителей?!

В настоящее время бизнесменов волнует развитие предпринимательства в Казахстане. На что я могу с уверенностью ответить, что партия поддержит развитие МСБ и оно получит новый импульс.

Меры поддержки МСБ в Караганде позволят увеличить к 2025 году количество предприятий малого и среднего бизнеса до 50 тысяч, численность занятых в МСБ с 142 до 150 тысяч человек, выпуск продукции до 1,5 трлн. тенге.

Кроме того, граждан всегда интересуют вопросы сферы ЖКХ, образования, здравоохранения и экологии.

В городе Караганда приоритетными направлениями являются реконструкция инженерных сетей и обеспечение населения централизованным теплоснабжением. Износ сетей составляет около 70%, партия ставит задачу к 2025 году снизить изношенность на 20%.

Принятые меры улучшат качество жизни порядка 500 тыс. жителей города.

Что касается здравоохранения. «Nur Otan» ставит задачу к 2025 году улучшения показателей здоровья населения за счет обеспечения каждому жителю равного доступа к качественным медицинским услугам.

Предпринятые меры позволят к 2025 году снизить общую смертность населения до 8,9 случаев на 1000 человек, а продолжительность жизни населения увеличить до 75,9 лет.

Обеспечение доступа к качественному, современному образованию на всех его уровнях является важным условием для дальнейшего развития города.

Для обеспечения детей из многодетных семей закупается 500 компьютеров и 1850 учащихся обеспечиваются доступом к сети интернет.

Реализация комплекса мер будет способствовать получению качественного образования порядка 5,2 тыс. ученикам средних школ и ликвидации 3-х сменного обучения.

Ещё один приоритет партии — это улучшение жилищных условий.

В Караганде проживает порядка 161 тыс. семей, в том числе 3 648 многодетных. В очереди на получение жилья стоят 821 семья. Наличие собственного жилья является основой гармоничного развития семьи. Учитывая это, партия ставит в приоритет развития жилищного строительства в Казахстане. Только за 2019 год по программе «Нұрлы жер» получили квартиры 96 многодетных семей.

Партия «Nur Otan» будет внедрять комплекс мер по укреплению института семьи, обеспечению их материальной стабильности, созданию возможностей для получения жилья.

Таким образом, к 2025 году показатель обеспеченности жильем на одного проживающего по городу будет доведен с 24 до 26 кв. метров и 18,5 тыс. семей города будут обеспечены жильем.

Чистая окружающая среда – важный показатель благополучия населения и их здоровья. Ежегодные выбросы в атмосферу города составляют 55,1 тыс. тонн.

Принятые меры позволят сократить ежегодные выбросы в атмосферу города к 2025 году на 10% и улучшит качество проживания всех жителей города.

Решение многих проблем граждан имеется в предвыборной программе партии "Nur Otan".  Вместе мы построим общество благополучия, где каждый житель страны будет иметь все возможности для комфортной жизни, развития и самореализации.

Голосуйте за партию "Nur Otan"!

#nurotan #jenimpazbol #bizbirgemiz #jasotan #tanday2021

Оплачено из средств Избирательного фонда города Караганда

Карагандинской  области партии «Nur Otan»

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×