Наше единство в равноправии.

Наше единство в равноправии.

Кандидат в депутаты Карагандинского городского маслихата Елдос Жунусов в рамках агитационной работы посетил председателя Общества инвалидов спортсменов «Жандос» Телемисова Дархана Алиевича.

Дархан Алиевич принимает активное лицо в общественной жизни города Караганды. Являясь лицом с особыми потребностями объективно понимает, как помогать членам Общества. Развивает активное занятие спортом. Организовал посещение спортивных мероприятий для людей с особыми потребностями, на постоянной основе проводит соревнования по настольному теннису.

Он уделяет много времени на решение вопросов лиц с особыми потребностями.

В ходе беседы Елдос Жунусов рассказал о 7 основных приоритетах городской предвыборной программы партии "Nur Otan".

Партия «Nur Otan» выступает за всестороннее повышение качества жизни наших граждан, за доступ каждого к централизованному водоснабжению, чистому воздуху и качественным дорогам.

Партия «Nur Otan» будет содействовать реализации проектов в рамках программ  «Дорожная карта занятости», «Нұрлы Жер», «Нұрлы жол», которые направлены на модернизацию дорожной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной сферы, а также созданию рабочих мест.

Для обеспечения полноценной жизни города мы должны создавать условия комфортные для разных категорий граждан, вовлекать всех его жителей в принятие решений по дальнейшему развитию. 

Отдельное внимание партия «Nur Otan» уделяет вопросам обеспечения прав людей с особыми потребностями и созданию условий для активного долголетия старшего поколения.

         Для этого партия «Nur Otan» будет:

 Добиваться к 2025 году полного обеспечения безбарьерной среды для людей с особыми потребностями на 124 объектах социальной и транспортной инфраструктуры.

 Содействовать установке звуковых сигнализации для инвалидов с нарушением зрения на 3-х наиболее оживленных перекрестках города (ул.Н.Зелинского-Методическая, Н.Зелинского-Буратино, Е.Букетова-С.Муканова).

 Оказывать поддержку в создании 2-х центров активного долголетия в рамках партийного проекта «Ардагерлердi ардактаймыз».

 Продолжать реализацию проектов, ориентированных на поддержку многодетных, малообеспеченных семей в рамках программы «Бакытты отбасы» за счет предоставления жилищных сертификатов.

Выслушав информацию о предстоящих изменениях, Дархан Алиевич дал свои предложения по дальнейшему развитию условий проживания для лиц с особыми потребностями и поддержал комплекс мер по решению данных вопросов и пообещал проголосовать 10 января за партию "Nur Otan".

Оплачено из средств Избирательного фонда города Караганда

Карагандинской  области партии «Nur Otan»

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×