Сапархан Омаров принял делегацию крупнейшей агрокомпании Турции

Сапархан Омаров принял делегацию крупнейшей агрокомпании Турции

В Казахстан по приглашению министра сельского хозяйства Сапархана Омарова прибыли совладелец и руководитель компании Dervisoglu Group. В ходе визита лидер турецкого агрорынка проведет встречи и переговоры с казахстанскими фермерами, сообщает пресс-служба МСХ РК

Как сообщалось ранее, в октябре т.г. министр сельского хозяйства провел ряд встреч с руководителями крупных агропромышленных предприятий Турции, на которых презентовал информацию о развитии сельского хозяйства и производственном потенциале АПК Казахстана, а также призвал активно инвестировать в агросектор страны. При этом, Сапархан Омаров также гарантировал практическую помощь в организации сотрудничества с фермерами республики.

На предложение главы МСХ РК окликнулся ряд компаний (подробнее здесь и здесь), в том числе Dervisoglu Group, которая является второй компанией в ТОР500 предприятий промышленной палаты Стамбула и специализируется на выращивании, переработке и экспорте органической продукции в США.

Dervisoglu Group, имеющая годовой оборот органической продукции в $285 млн, заинтересовалась возможностью сотрудничества в области органического земледелия и создания производства по переработке и пакетированию масленичных и зерновых культур. В ходе прошедшей встречи стороны договорились о визите в Казахстан в ближайшее время.

Сегодня министр Сапархан Омаров принял делегацию Dervisoglu Group в г.Нур-Султан. После встречи в Минсельхозе акционер компании Саит Дервишоглу и технический директор Мехмет Бучак проведут переговоры с казахстанскими фермерами, которые занимаются выращиванием органической сельхозпродукции. В числе прочих вопросов стороны намерены обсудить возможности получения американского сертификата NOP на казахстанскую продукцию для последующего экспорта на рынок США.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×