Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Коста-Рики

Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Коста-Рики

 

5 декабря 2018 года в САН-ХОСЕ Посол Казахстана в Коста-Рике по совместительству Андриан Елемесов вручил верительные грамоты Президенту Коста-Рики Карлосу Альварадо Кесада.

А. Елемесов обсудил с Президентом Коста-Рики текущее состояние и перспективы двусторонних отношений между странами. Рассказал о модернизационных процессах в Казахстане, развитие которых основано на главных программных документах Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Посол Казахстана также отметил роль Главы государства в деле нераспространения и разоружения, борьбы с международным терроризмом, а также изменением климата.  Рассказал о последних достижениях Казахстана на международной арене, в частности, в рамках работы в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Выразил благодарность Президенту Коста-Рики за оказанную поддержку казахстанской кандидатуре в СБ ООН и за участие в выставке ЭКСПО-2017.

А. Елемесов также обсудил вопросы расширения договорно-правовой базы между двумя государствами в экономической, правовой сферах, и предложил заключить соглашение о взаимном освобождении от визовых требований граждан двух стран в ближайшей перспективе.

В свою очередь, К. Альварадо передал слова приветствия Президенту Казахстана Н. Назарбаеву и в его лице дружественному народу Казахстана. Подчеркнул, что вопросы международного разоружения и борьбы за мир имеют важное значение для его страны и заверил о поддержке инициатив Казахстана.

В заключении глава центральноамериканского государства подтвердил открытость своей страны в развитии двусторонних отношений с Казахстаном.

  

Пресс-релиз Министерства иностранных дел Республики Казахстан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×