МИД запускает новый социальный проект «Jas Diplomat»

МИД запускает новый социальный проект «Jas Diplomat»

В Министерстве иностранных дел дан старт уникальному проекту «Jas Diplomat» с участием иностранных дипломатических миссий и школ-гимназий г. Астаны. Мероприятие инициировано внешнеполитическим ведомством при поддержке Министерства образования и науки, столичного Акимата и Координационного центра Модели ООН в рамках реализации Программы Главы государства «Рухани жаңғыру».

Реализация проекта подразумевает сотрудничество между государственными школами г. Астаны и иностранными дипломатическими миссиями. В ноябре-декабре будут проведены различные познавательные мероприятия, позволяющие ученикам школ города узнать о тонкостях дипломатической деятельности из первых уст. В конечном результате, по задумке авторов, школьники проведут имитированное заседание по модели ООН на тему «Энергия будущего», представляя ту страну, с дипломатами которой они работали.

В своем приветственном слове Заместитель Министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко поблагодарил зарубежные посольства и школы-гимназии за согласие принять участие в проекте, а также отметил, что проект призван внести ощутимый вклад в формирование у подрастающего поколения более широкого кругозора и здорового мировоззрения. «Особую значимость и актуальность имеет наше мероприятие в преддверии 2019 года, объявленного Главой государства «Годом молодежи» в недавнем Послании народу Казахстана», - отметил Р.Василенко.

В нынешнем проекте согласились принять участие посольства 7 стран - Бразилии, Германии, Грузии, Кореи, Польши, Турции и Японии, а также 7 столичных школ-гимназий №3, №4, №5, №6, №48, №75 и №81.

 

 

Министерства иностранных дел Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×