Воспитанники  детского дома Астаны посетили Гонконг

Воспитанники детского дома Астаны посетили Гонконг

Недельный ознакомительный тур для 17 детей, воспитанников КГУ «Детский дом Астаны», по достопримечательностям Гонконга был организован Министерством иностранных дел Казахстана при поддержке акимата города Астаны.

Семидневная насыщенная программа включила в себя  посещение культурно-исторических достопримечательностей, детских развлекательных парков, а также местных учебных заведений. Так, казахстанские дети за время своего первого самостоятельного путешествия успели побегать по пескам знаменитых гонконгских пляжей «Repulse bay» и «Stanley», увидеть панд и других экзотических животных в парке развлечений, покормить рыб в океанариуме «Ocean park», побывать на закрытой рыбацкой деревне «Tai O», осмотреть 34-метровую статую Большого Будды, подняться на самую высокую точку острова – «Пик Виктории», и покататься на каруселях всемирно известного парка аттракционов «Disneyland». Они также смогли вдоволь насладиться традиционной и изысканной кухней Гонконга.

Стоит отметить, что, помимо участия в развлекательной программе, посещение местных музеев, культурных и научных центров дали детям возможность поближе познакомиться с культурой, историей и традициями Гонконга. Также была выполнена одна из важных миссий маленьких путешественников -  наши дети встретились со своими гонконгскими сверстниками, с которыми не только охотно делились своими радостными впечатлениями от увиденного и «съеденного», но также подробно рассказали о своей стране, самой молодой и красивой столице и гостеприимном казахстанском народе.

Безусловно, поездка в многомиллионный мегаполис подарила незабываемые впечатления казахстанским детям, оставив у них самые яркие и теплые воспоминания на всю жизнь.

Напомним, что ранее в сентябре текущего  года, также при поддержке Министерства иностранных дел РК воспитанники Детского дома №8 из г.Семей посетили Париж в качестве чемпионов Казахстана по футболу среди детских домов.

 

Пресс-служба

Министерства иностранных дел Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×