Рассмотрен законопроект о ратификации Конвенции о борьбе с незаконными актами в отношении международной гражданской авиации

Рассмотрен законопроект о ратификации Конвенции о борьбе с незаконными актами в отношении международной гражданской авиации

На расширенном заседании Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента рассмотрен проект Закона «О ратификации Конвенции о борьбе с незаконными актами в отношении международной гражданской авиации».

Конвенция, подписанная в Пекине 10 сентября 2010 года, регламентирует криминализацию ряда новых угроз безопасности полетов гражданской авиации, в том числе использования воздушных судов в качестве орудия совершения акта терроризма, а также как транспортного средства по перевозке биологического, химического и ядерного оружия и связанных с ними материалов.

Документ предусматривает установление уголовно наказуемой ответственности в отношении лиц, совершивших незаконные акты в области гражданской авиации, сотрудничество между государствами в рамках постоянного механизма обмена информацией для выявления возникающих угроз, а также обеспечение прав человека и справедливого обращения с лицами, подозреваемыми в совершении актов терроризма.

Законопроект расширяет и укрепляет международные рамки борьбы с актами терроризма, направленными против гражданской авиации. Принятие положений Конвенции позволит соблюсти требования Совета Безопасности ООН в части противодействия терроризму, должным образом реагировать на угрозы безопасности полетов гражданской авиации, а также обеспечить национальную безопасность страны.

Законопроект передан на рассмотрение Палаты.

 

Пресс-служба Сената Парламента РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

  1. аватар
    Rachel 27 сентября 2018 21:28

    На нашем сайте вы можете найти все про новости диет Fat-girls.ru. На нашем сайте вы можете найти все про женские новости Girlscools.ru. На нашем сайте вы можете найти все про новости из мира андроид Lolipopnews.ru.На нашем сайте вы можете найти все про новости Ато и Донбасса Newsato.ru.На нашем сайте вы можете найти все про новости игрового мира Newsofgames.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×