В МИД Казахстана прошла благотворительная ярмарка «Пусть всегда будет солнце»

В МИД Казахстана прошла благотворительная ярмарка «Пусть всегда будет солнце»

3 марта 2018 года по случаю Дня благодарности в Министерстве иностранных дел Казахстана прошла благотворительная ярмарка «Пусть всегда будет солнце», организованная «Объединением казахстанских  дипломатов». Цель благотворительной акции – сбор денежных средств для общественного фонда «Күн бала», созданного более двух лет назад в поддержку детей с синдромом Дауна.

В ярмарке приняли участие сотрудники ведомства, журналисты и члены семей дипломатов. Каждое структорное подразделение Министерства иностранных дел представило оригинальные сувениры из разных стран мира, изделия ручной работы, домашнюю выпечку и напитки, увлекательные книги, детские игрушки и национальные блюда – казы, баурсаки, Наурыз-коже и другие. Самые ценные вещи были проданы на аукционе.

Благодаря активной поддержке участников ярмарки сумма собранных средств составила 1 миллион тенге. Эти средства пойдут на поддержание работы Общественного фонда «Күн бала».

В ходе благотворительного вечера также состоялся конкурс красоты «Ару дипломат». Участницы конкурса продемонстрировали свои яркие таланты: читали стихотворения, исполняли танцевальные номера и песни. Итоги конкурса будут оглашены на торжественном собрании Министерства иностранных дел в канун Международного женского дня.

Общественный фонд «Күн бала» на сегодня объединяет более 300 семей. Деятельность Фонда направлена на социальную защиту и реабилитацию, оказание психологической, методической, медицинской и другой помощи, а также для социализации детей и подростков Казахстана с синдромом Дауна и другими проблемами в развитии.

 

Пресс-служба
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×