Вопросы цифровой экономики обсудили на первой подготовительной встрече к Экономико-экологическому форуму ОБСЕ

Вопросы цифровой экономики обсудили на первой подготовительной встрече к Экономико-экологическому форуму ОБСЕ

22-23 января в Вене состоялась первая подготовительная встреча к 26-му Экономико-экологическому форуму ОБСЕ на тему «Содействие экономическому прогрессу и безопасности в регионе ОБСЕ посредством инноваций, развития человеческого капитала и надлежащего государственного и корпоративного управления».

В ходе сессий первой подготовительной встречи представители правительств, частного сектора, гражданского общества и международные эксперты обсудили вопросы цифровой экономики, инноваций, надлежащего управления, противодействия коррупции, содействия цифровой экономики в области безопасности.

Директор департамента Европы Министерства иностранных дел Казахстана Айгуль Куспан в своем выступлении ознакомила участников с опытом Казахстана по переходу к зеленой экономике и предоставила подробную информацию о программе «Цифровой Казахстан». Она поддержала приоритеты итальянского председательства в экономико-экологическом измерении.

Председатель экономико-экологического комитета ОБСЕ, Постоянный представитель Казахстана при международных организациях в Вене Кайрат Сарыбай в ходе председательства на второй сессии на тему «Поощрение инноваций, повышение конкурентоспособности и занятости на путях развития цифровой экономики» обратил внимание на важность инноваций и цифрового предпринимательства. Посол рассказал о главных задачах Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Кроме того, руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Адильбек Мукашев выступил с докладом на сессии по вопросам содействия надлежащему управлению, прозрачности и борьбе с коррупцией посредством цифровизации, в ходе которого ознакомил с опытом Казахстана.

Управляющий директор Международного финансового центра «Астана» Айдар Казыбаев, ознакомив участников с работой Центра, рассказал о содействии устойчивому развитию путем цифровизации экономики в Казахстане.

Вторая подготовительная встреча состоится в мае этого года в Италии. Экономико-экологический форум запланирован в чешской столице 5-8 сентября 2018 года. В 2017 году в июне была организована Вторая подготовительная встреча в рамках Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

 

Пресс-служба

Министерства иностранных дел Республики Казахстан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×