Сенатор Д.Назарбаева встретилась с председателем Комитета по конституционным вопросам Сената Испании Х. Лукасом Хименесом

Сенатор Д.Назарбаева встретилась с председателем Комитета по конституционным вопросам Сената Испании Х. Лукасом Хименесом

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дарига Назарбаева встретилась с председателем Комитета по конституционным вопросамСената Королевства ИспанияХуаном Хосе Лукасом Хименесом, прибывшим в Казахстан для участия в Международной парламентской конференции «Казахстанская модель модернизации в новой глобальной реальности». 

         В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы двусторонних отношений и перспективы их дальнейшего развития. Испанский сенатор был ознакомлен с ходом демократических реформ и экономических преобразований в нашей стране, которым он дал высокую оценку.

         Собеседники высказались за укрепление межпарламентского диалога в двустороннем и многостороннем форматах. Х.Лукас Хименес пригласил казахстанских сенаторов совершить визит в Испанию для активизации взаимодействия.

         Д.Назарбаева отметила необходимость наращивать торговый оборот между Казахстаном и Испанией и поблагодарила испанскую сторону за участие в международной выставке «ЭКСПО-2017». «Для нас было большой честью принимать Его Величество Короля Фелипе VI в качестве почетного гостя выставки. В торжественной церемонии открытия Национального дня Испании приняла участие Председатель Конгресса депутатов А. Пастор. Это является очередным шагом в развитии наших отношений», - подчеркнула сенатор. Она проинформировала испанского парламентария о том, что на базе ЭКСПО будут работать Международный финансовый центр «Астана», Международный технопарк IT-стартапов и Центр по развитию «зеленых» технологий и инвестиционных проектов под эгидой ООН.

         Председатель Комитета по конституционным вопросам Сената Испании отметил, что Глава государства Н.Назарбаев уделяет особое внимание  развитию зеленых технологий.

 

Пресс-служба Сената Парламента

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×